In jeder Region ein Ansprechpartner

landkarteContec Sales Manager

Die Hermann Hartje KG hat für Sie die Außendienst-Mannschaft verstärkt. Um dem Anspruch an die eigene Marke CONTEC auch vertriebsseitig und vor Ort am Point Of Sale gerecht zu werden, präsentieren wir Ihnen unsere CONTEC Sales Manager (CSM).

Mit uns:

  • Optimierte Startbestückung
  • Aufbau am Point Of Sale
  • Etikettierung
  • Optimierung im Zeitverlauf
  • Individuelle Entwicklung
Ihre Vorteile:

  • Persönliche Ansprechpartner
  • Persönliche Beratung
  • Individuelle Planung
  • Durchführung
  • Kontrolle

CSM Nord – Thorsten Schiller
Verkaufsregionen: Kiel, Hamburg, Potsdam
Mobil: 0 1 51 – 53 808 576
Mail: thorsten.schiller@hartje.de

CSM Nordwest – Heiko Stephanidis-Hengehold
Verkaufsregionen: Hoya, Bielefeld
Mobil: 0 1 51 – 53 808 650
Mail: heiko.stephanidis@hartje.de

CSM West – Michel Hendrix
Verkaufsregionen: Köln, Gelsenkirchen
Mobil: 0 1 51 – 53 808 438
Mail: michel.hendrix@hartje.de

CSM Südwest – Yvonne Fiedler
Verkaufsregionen: Heidelberg, Frankfurt, Bielefeld
Mobil: 0 1 51 – 53 808 439
Mail: yvonne.fiedler@hartje.de

CSM Süd – Günter Albrecht
Verkaufsregionen: Augsburg, Heidelberg, Göppingen, Nürnberg
Mobil: 0 1 51 – 53 808 572
Mail: guenter.albrecht@hartje.de

CSM Ost – Heike Darnstedt
Verkaufsregionen: Potsdam, Leipzig, Ochtmersleben, Nürnberg
Mobil: 0 1 51 –  53 808 573
Mail: heike.darnstedt@hartje.de

CSM Niederlande – Marco Smeets
Verkaufsregion: Niederlande
Mobil: +31 655 / 128328
Mail: marco.smeets@hartje.de

CSM Belgien – Geoffrey Vandamme
Verkaufsregion: Belgien
Mobil: +32 467 / 044161
Mail: geoffrey.vandamme@hartje.de

CSM Österreich – Herbert Heissenberger
Verkaufsregion: Österreich
Mobil: +43 664 / 88606686
Mail: herbert.heissenberger@hartje.de

Sind Sie daran interessiert, exklusiver Vertriebspartner in Ihrem Land zu werden?

CONTEC ist das führende Parts & Accessoires Shop-System für Fahrradhändler in Deutschland. Die Marke ist Teil der traditionsreichen Hermann Hartje KG.

Die Mission von CONTEC ist es, für jeden Radfahrer hochwertige Fahrradteile anzubieten, die den täglichen Pendler ebenso ansprechen wie den leistungsorientierten Straßen- oder Mountainbiker.

Wir entwickeln und verbessern unsere Produktpalette kontinuierlich, um den Menschen ein besseres Fahrraderlebnis zu bieten. Unsere Mission ist es, CONTEC zur weltweit führenden Marke für Fahrradteile und Zubehör auszubauen. Wenn Sie Teil dieser Reise sein möchten, lassen Sie uns miteinander sprechen.

Wenn Sie bereits über Erfahrungen als Vertriebspartner in der Fahrradindustrie verfügen und daran interessiert sind, CONTEC exklusiv in Ihrem Land zu verkaufen, schicken Sie unserem Export Sales Manager Freddy Keisse eine E-Mail an: freddy.keisse@hartje.de.

Er wird sich freuen, mit Ihnen zusammen die Möglichkeiten zu prüfen.

CONTEC Brandbook

CONTEC steht für Qualität. Das ist unser Versprechen an den Nutzer unserer Produkte. Und das ist die Erwartung unserer Kunden an uns. Diesem Anspruch wollen wir auf allen Ebenen gerecht werden und wir leben ihn konsequent vor. Entsprechend wichtig ist uns die durchweg hohe Qualität der Darstellung der Marke CONTEC, die wir mit diesem Brand Book sichern und auf einem hohen Niveau halten wollen. Um die Einhaltung der Qualität unserer visuellen Kommunikation zu erleichtern, haben wir dieses Brand Book aufgesetzt.

Download Brandbook (PDF)